Услуги

Постановка участка на кадастровый учёт с межеванием и определением границ

Межевание земельного участка необходимо провести перед покупкой земельного участка, чтобы соотнести фактическую используемую площадь с юридической.

Желательно провести межевание перед началом строительства для выполнения норм строительства и исключение нередкой проблемы: строительство на чужом участке. Определять границы должен кадастровый инженер с лицензией.

  • Стоимость услуги:  50 000 р + расходы по квитанциям  20 000 р (геодезия, межевое дело, кадастровый учёт, госпошлины)
  • Срок исполнения: 2 – 4 мес

Результат работ: Услуга включает межевание, согласование, учёт в кадастровой палате. В результате – выписка ЕГРН на землю + комплект документов (межевое дело, акты согласования, архивные выписки).

Поставить земельный участок на кадастровый учёт можно  самостоятельно. Постановка на кадастровый учет в Подмосковье осуществляется по предварительной записи по телефону 8-800-100-34-34 в кадастровых палатах Московской области.  Документы можно подать  в порядке «живой очереди» в Многофункциональных центрах.

Многие фирмы предлагают поэтапное выполнение работ: постановка земельного участка на кадастровый учет, выезд геодезистов, изготовление межевого дела, согласование границ с соседями и администрацией, получение информации о соседях, сдача межевого дела, сдача и получение документов после регистрации прав.

Каждый этап по отдельности стоит значительно дешевле работ в «комплексе», но если подсчитать общие затраты, то стоимость работ минимум на 20-30% дороже работ в «комплексе».

Мы выполняем работы «под ключ».  Для обоснования цен на услуги всем клиентам рекомендуем, попытаться своими силами решить данную задачу. Видимая легкость этого мероприятия является кажущейся. Чаще всего люди не готовы тратить нервные клетки и время.

Большую часть денег за наши услуги мы экономим на расходах, которые могли бы появиться, если клиенты решаются сами взяться за проблему.

Простой пример: порядка 15 000 рублей мы экономим на услугах кадастрового инженера.

В каждом районе сотрудничаем с кадастровыми инженерами, вызывающими доверие и выполняющими чётко свою работу.

Список документов для межевания земельного участка:

  • постановление,
  • договор купли-продажи, дарения,
  • кадастровая выписка,
  • гражданский паспорт,
  • свидетельство о праве собственности или наследства,
  • решение суда,
  • кадастровый план территории квартала.

Похожие статьи